Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

КЛЕВАКИН через суд обязал ФРИКЕЛЯ и ХАРЧЕНКО убрать мусор на 3,6 га берега Иртыша

9 июля 2018 11:56
0
2919

Омская межрайонная природоохранная прокуратура по сообщениям СМИ приняла меры к ликвидации несанкционированных свалок в Нововаршавском районе. 

Нововаршавский районный суд удовлетворил требование природоохранного прокурора Алексея КЛЕВАКИНА в полном объеме. На администрацию Нововаршавского района (глава Сергей ХАРЧЕНКО) и министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (и.о. министра Александр ФРИКЕЛЬ) возложена обязанность по ликвидации пяти несанкционированных свалок. Исполнение решения суда находится на контроле, сообщили 9 июля в прокуратуре Омской области.

Сотрудники Омской межрайонной природоохранной прокуратуры с привлечением специалистов регионального Минприроды проверили информацию журналистов о свалках бытовых отходов, часть которых попадает в Иртыш.

«Установлено, что на незначительном расстоянии от р.п. Нововаршавка располагаются 5 мест несанкционированного размещения отходов общей площадью загрязнения 36 тысяч квадратных метров. Выявленные нарушения стали основанием для обращения прокурора с административным исковым заявлением в суд», — пояснили в облпрокуратуре.

Фото © sochi-24.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
373

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.