Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ООО «Поле» просит передать ему в концессию систему канализации Таврического района

17 июля 2018 12:26
0
1745

Модернизацию инфраструктуры ЖКХ при этом будет оплачивать муниципалитет. 

Администрация Таврического района начала прием заявок на конкурс на получение в концессию объектов водоотведения, относящихся к муниципальной собственности. Заявки на участие в торгах принимаются с 16 июля по 30 августа. Подведение итогов намечено на 31 августа.

Инициатором заключения концессионного соглашения стало ООО «Поле» (директор В.И. РЫБАЛКО), зарегистрированное в рабочем поселке Таврическое. Свои предложения по объему инвестиций, планам модернизации объектов централизованной системы водоотведения и параметрам индексации тарифов вместе с проектом концессионного соглашения компания направила главе района Юрию ПОСТОВОМУ.

В перечень объектов, которые предлагаются в концессию на 20 лет, включены здания канализационных насосных станций, сети канализации, оборудование и «выгребы» в поселке Таврическом, селах Сосновском и Карповке, на станции Стрела.

В соответствии с проектом соглашения, концессионер обязуется оказывать потребителям услуги водоотведения с использованием полученной в концессию инфраструктуры, «за свой счет производить работы по реконструкции (модернизации) Объектов Соглашения» на территории Таврического муниципального района. Минимальный размер инвестици в течение всего срока концессии определен на уровне 16 млн 796,4 тыс. рублей. Однако львиную их долю предполагается выделить из бюджета района — 12 млн 880 тыс. рублей. Остальную сумму — 3 млн 916,4 тыс. рублей – составят«собственные средства концессионера из прибыли».

Земельные участки, на которых расположены объекты, должны быть сданы концессионеру в аренду.

Фото © rosbalt.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.