Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Пятом театре готовят постановку под руководством именитого российского режиссера

19 июля 2018 12:23
0
1462

Эскизный показ состоится в рамках проекта «Молодые — молодым». 

В понедельник, 23 июля, традиционно в 18:30 Пятый театр организует очередной эскизный показ по произведениям русской классики.

Режиссером постановки выступит молодой, но уже иизвестный постановщик Дмитрий ВОЛКОСТРЕЛОВ. В театре интригующе сообщили, что он представит«сценическую композицию по произведениям русской классики».

Дмитрий ВОЛКОСТРЕЛОВ является лауреатом специального приза жюри конкурса «Золотая маска», в арсенале молодого российского режиссера также призы Санкт-Петербургской молодёжной театральной премии «Прорыв».

Показ спектакля пройдет в рамках проекта «Молодые — молодым», который посвящен сценическому воплощению шедевров русской и мировой литературы. Ранее в театре прошли эскизные показы спектаклей «Гроза» московского режиссера Антона МАЛИКОВА и пьесы «Дуэль» в постановке московского режиссера Нади КУБАЙЛАТ.

— Каждый эскиз лаборатории «Молодые – молодым» – это попытка найти сегодняшнюю проблематику в вечных произведениях, — отмечают в театре.

Напомним, что по завершении эскизных показов зрители голосуют за спектакль: хотели бы они увидеть его в репертуаре театра или нет.

Фото © Пятый театр



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
326

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.