Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Апелляционный суд подтвердил картельный сговор трёх компаний для ремонта дорог в Омске

22 июля 2018 10:33
1
4248

Строительные фирмы «Континент», «СтройТраст», «Автодорсервис», а также их руководители заплатят штраф на общую сумму более 13 млн рублей. 

Восьмой арбитражный апелляционный суд 18 июля подтвердил законность решения суда первой инстанции и Омского УФАС России по делу о картельном сговоре в 2016 году участников электронных аукционов  по ремонту омских дорог и наложении штрафов на трёх «подельников» в общей сумме более 13 млн рублей.

Согласно этим решениям ООО «Строительная фирма «Континент»  должна заплатить более 8 млн рублей, ООО «СтройТраст» — более 4 млн рублей, ООО «Автодорсервис» — более 141 тысячи рублей. Руководителям компаний также выписаны административные штрафы — по 20 тысяч рублей.

Напомним, в августе 2017 года комиссия УФАС признала картелем соглашение между компаниями: «СтройТраст», «Автодорсервис» и «Строительная фирма «Континент». Строители втихомолку поделили между собой выполнение ремонтных работ в Омске на участках: по Красноярскому тракту — от проспекта Королёва до улицы Малиновского, по улице Нефтезаводская — от проспекта Мира до улицы Энтузиастов и «кусочек» дороги улицы Королёва.

«Реализация данного соглашения привела к поддержанию цен на торгах. Дело в отношении  других участников электронных аукционов было прекращено в связи с отсутствием в их действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства», — говорится в решении УФАС.

Рисунок © nowportal.ru                                                   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 25 июля 2018 в 08:13:
Так вот почему остановился ремонт дорог в городе!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.