Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские путешественники за границу предпочитают Италию, Германию и Черногорию

23 июля 2018 17:14
1
2029

Полёты «туда-обратно» в Европу стоили омичам в среднем 28 994 рублей.

Специалисты интернет-сервиса для путешественников Biletix, в том числе и по запросу KVnews, выяснили, что в первом полугодии 90% вылетов из Омска пришлось на внутренние рейсы и 10% – на зарубежные.

Так, 63% заграничного турпотока из Омска был зафиксирован в Европу. На втором месте по популярности среди омичей находятся страны СНГ (21%), Ближнего Востока (10%), Юго-Восточной Азии (4%), а также Северной и Южной Америки (2%). 

В Европе самые популярные страны – Германия, Черногория и Италия. Среди стран СНГ – Белоруссия, Казахстан и Узбекистан. На Ближнем Востоке – Турция, Израиль и ОАЭ. В Юго-Восточной Азии максимальные шансы встретить омичей – в Тайланде, во Вьетнаме и в Китае.

«Самые дешевые перелеты из Омска – в страны СНГ. В среднем за один билет «туда-обратно» в СНГ в первом полугодии 2018 года омичи платили 18 839 рублей. Средняя стоимость перелета на Ближний Восток составила 21 845 рублей. Полеты туда-обратно в Европу в среднем стоили омичам 28 994 рублей, а в Юго-Восточную Азию – 39 528 рублей», — уточнил 23 июля KVnews глава пресс-службы Biletix Григорий ЛУГОВОЙ. 

Средний чек на авиаперелеты туда-обратно из Омска по регионам,
1 полугодие 2018, рублей

Самый популярный регион для отдыха и путешествий среди россиян, совершающих поездки за границу в 2018 году – Европа, которую выбирают 37% туристов. На втором месте идут страны ближнего зарубежья и СНГ, привлекающие 32% российского турпотока. На страны Юго-Восточной Азии приходится 7%, а на страны Южной и Северной Америки, государства Карибского бассейна и прочие экзотические страны – не более 1%. 

Распредлеление потока самостоятельных туристов в 2018, %

В 2018 году самые популярные среди российских туристов страны СНГ и ближнего зарубежья – Грузия, Молдавия и Армения. Среди ближневосточных стран лидируют Турция, Израиль и ОАЭ. Из европейских стран наибольшей популярностью пользуются Черногория, Болгария и Испания. В Азии – Тайланд, Индонезия (Бали) и Вьетнам. 

Как ранее сообщал KVnews, в этом году Омск обогнал Москву в российском рейтинге пенсионеров-путешественников. Среди зарубежных авианаправлений у наших «старичков» лидируют Тиват, Ларнака и Рим, российских — Москва, Сочи и Симферополь. 

Популярность Крыма у жителей Омской области в целом резко упала – теперь они предпочитают Сочи.

Фото © nakanikuly.ua
Графика © Biletix



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
о, да! 24 июля 2018 в 00:38:
при таком огромном управлении по развитию туризма весьма скромненькие успехи по всем фронтам туристическим, кроме фл... МОБОВ!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.