Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Глава омского региона надеется на федеральную помощь в строительстве дороги в обход Казахстана

16 августа 2018 13:29
1
1829

Работы на объекте в Русско-Полянском районе начались.

По информации пресс-службы правительства Омской области, в Русско-Полянском районе приступили к строительству дороги «село Милоградовка — село Алабота». 15-километровый участок позволит местным жителям добираться в районный и областной центры без пересечения государственной границы с Республикой Казахстан. Сейчас жители района передвигаются по дороге, проходящей через соседнюю республику.

Необходимо отметить, что строительство дороги планируется к завершению в 2019 году, на этот же срок продлен проезд местных жителей через госграницу по казахстанской дороге без предоставления документов.

Врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ подчеркнул, что основную часть средств выделил региональный бюджет, однако омичи очень надеются на федеральную финансовую поддержку.

Мы заложили 717 миллионов рублей на строительство новой объездной дороги. Омская область пока несет на себе всю нагрузку по реализации данного проекта. К настоящему времени разработана и утверждена проектная документация, прошел конкурс и выбран подрядчик. Надеюсь, федерация нас поддержит и выделит со своей стороны финансирование, — цитируют в правительстве Александра БУРКОВА.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Михаил 16 августа 2018 в 15:25:
Нашим бы депутатам совести побольше, никакой федеральной помощи не надо. Кокорина прижмите, это ж уму непостижимо: миллиард направил на помощь Новосибирску, долгострой ему надо сдать, а у Омска долгостроев нет? Мог бы и с дорогой помочь... депутат
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.