Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Спецмеры омской налоговой службы помогли «выбить» долги по налогам на 4 млрд рублей

17 августа 2018 11:44
0
2310

В крайних случаях привлекались судебные приставы и силовики.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Омской области, за январь-июнь после принятых мер по взысканию задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам в бюджеты зачислены почти 4 млрд рублей.

Как пояснили 17 августа в УФНС, для этого было направлено более 300 тысяч требований о погашении имеющейся налоговой задолженности и вынесено более 70 тысяч решений о приостановлении расходных операций по расчётным счетам.

В службу судебных приставов передано на исполнение более 20 тысяч постановлений о взыскании задолженности за счёт имущества должника. В отдельных случаях материалы передавались в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал KVnews, в целом по России за первое полугодие задолженность по налогам и страховым взносам снизилась на 143,6 млрд рублей или на 7% — до 1,97 трлн рублей. 

«Показатель соотношения совокупной задолженности и поступлений в бюджетную систему по итогам первого полугодия составил 7,99%, что является минимальным значением с момента введения Правительством РФ этого показателя оценки в 2012 году», — пояснили в Федеральной налоговой службе.

Кадр © фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», lifehacker.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.