Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Несмотря на 3 претензии омских туристов к отдыху в Сочи популярность курорта выросла

6 сентября 2018 16:59
0
2734

По данным интернет-сервиса для путешественников Biletix, по сравнению с летом 2017 года туристический поток увеличился на 18%.

«Спрос на Сочи значительно вырос вопреки подорожанию перелетов: средний чек на билет туда-обратно из Омска в Сочи повысился с 17 562 до 17 949 рублей, то есть на 2,2%, по сравнению с летним сезоном года ранее, — уточнил 6 сентября KVnews глава пресс-службы Biletix Григорий ЛУГОВОЙ. — Российские туристы отмечают, что отдых в Сочи становится лучше: с этим утверждением согласно более половины респондентов (55,6%). Такие данные следуют из опроса, проведенного нами среди более 2 тысяч туристов, отдохнувших летом 2018 года на курортах Сочи».

Вопрос: если вы отдыхали в Сочи не впервые, могли бы вы сказать, летний отдых в Сочи стал хуже или лучше по сравнению с вашим предыдущим посещением Сочи? Ответы в %

По сравнению с результатами аналогичного опроса, проведенного Biletix по итогам летнего сезона 2017 года, доля туристов, готовых рекомендовать Сочи в качестве туристического направления, в 2018 году выросла с 24% до 39%. Доля туристов, которые категорически не порекомендовали бы Сочи, снизилась с 15% до 4%.

Вопрос: Порекомендуете ли вы провести летний отпуск в Сочи вашим друзьям? 

Как и в прошлом году, больше всего туристам в Сочи понравился местный климат, развитая туристическая инфраструктура и большой выбор экскурсионных программ. По сравнению с прошлым годом, в наибольшей степени выросла удовлетворенность путешественников туристической инфраструктурой (с 32 до 40%), профессионализмом обслуживающего персонала (с 9% до 16%), развитием общественного транспорта (с 24 до 29%).

Вопрос: что вам в наибольшей степени понравилось во время отдыха в Сочи? (возможно несколько вариантов ответа). 

По сравнению с результатами опроса прошлого года, уровень неудовлетворенности туристов по ключевым критериям к качеству отдыха в Сочи снизился. В 2018 году три основные претензии туристов к отдыху в Сочи – это высокие цены (52%), переполненность курортов (41%), а также замусоренность пляжей и моря (29%).

Вопрос: что вам в наибольшей степени понравилось во время отдыха в Сочи? (возможно несколько вариантов ответа). 


Справка  KVnews:

Туроператор и онлайн-трэвел агентство Biletix, созданное в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис, на сегодня входит в Топ-15 крупнейших интернет-компаний России по версии издания Forbes Russia. Является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-клиринговой палате (ТКП) РФ) а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ.

 

Фото © pitersc.ru   

Графика © Biletix



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.