Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омской области безвозмездно выделят из федерального бюджета 11,8 миллиарда рублей

10 ноября 2018 14:56
1
2562

На минувшей неделе проект регионального бюджета на 2019 год одобрили три комитета Заксобрания, а на следующей неделе станет известен размер дополнительных федеральных средств. 

Депутаты Законодательного Собрания Омской области начали работу над проектом регионального бюджета на 2019 год. Как сообщает министерство финансов Омской области, 8 ноября проект рассмотрели три комитета Заксобрания: по социальной политике; по аграрной политике, природным ресурсам и экологии; по образованию, науке, культуре и молодёжной политике. Все три комитета одобрили проект бюджета и порекомендовали принять его в первом чтении. 

На следующей неделе проект рассмотрят остальные комитеты Заксобрания. Публичные слушания по бюджету назначены на 22 ноября, первое чтение – на 29 ноября. 

Бюджет Омской области на 2019 год будет существенно отличаться от бюджетов прошлых лет. Во-первых, он изначально сформирован с профицитом в 503,4 миллиона рублей (доходы – 77,5 миллиарда, расходы – 77 миллиардов). Во-вторых, поступила предварительная информация о том, что из федерального бюджета Омской области выделят дополнительно непривычно большой объём средств – 11,8 миллиардов рублей. 

«Бюджет сформирован без учёта дотаций на сбалансированность и части федеральных субсидий. Но должен отметить, что та объёмная работа по привлечению федеральных средств, которая организована главой региона Александром БУРКОВЫМ, уже дала значимый результат. Во втором чтении федерального бюджета, которое состоится 14 ноября, Омской области, по предварительным данным будет распределён дополнительный объём безвозмездных поступлений – 11,8 миллиарда рублей, в том числе дотация на сбалансированность в объёме 6,2 миллиарда рублей и субсидии в объёме 5,6 миллиарда рублей. Между первым и вторым чтением областного бюджета мы предложим скорректировать на эту сумму параметры бюджета. Таким образом, расходы бюджета в 2019 году вырастут до 88,8 миллиарда рублей и превысят уровень текущего года», – рассказал министр финансов Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО. 

Около 1,7 миллиарда рублей из этих дотаций пойдут на повышение зарплат в бюджетной сфере (в соответствии с «майскими указами»). Остальные средства распределят по важным направлениям областного бюджета. Это произойдёт в поправках ко второму чтению проекта бюджета и в режиме первых изменений в начале 2019 года. 

Напомним, что в бюджете 2018 года общий объём доходов областного бюджета составил 85,3 миллиарда, общий объём расходов – 86,4 миллиарда, дефицит – 1,1 миллиарда рублей. 

Фото © snitsya-son.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгениум 11 ноября 2018 в 11:54:
Чо толку.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.