Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Спустя 3 года пойман и осуждён за разбой на озере Эбейты последний участник ОПГ братьев БИСАРИНЫХ

27 ноября 2018 12:50
0
3669

Для задержания разбойников 20 июля 2015 года в лесах и полях Москаленского района Омской области была проведена практически войсковая операция. 

Омский облсуд утвердил приговор Москаленского райсуда 40-летнему БИСАРИНУ А.М за групповой разбой в особо крупном размере (пункты «а», «б» ч.4 ст.162 УК РФ). Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о доказанности вины участника разбойного нападения и назначил 8 лет 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили 27 ноября в прокуратуре Омской области.

Отметим, БИСАРИН в 2015 году скрылся от следователей, был объявлен в розыск и задержан в декабре 2017 года. За это время его брат Газис БИСАРИН и ещё трое разбойников были осуждены и с прошлого года отбывают наказание в колониях особого и строгого режимов. 

Как ранее сообщал KVnews, ранним утром 20 июля 2015 года в полицию обратился владелец ООО «К-Ником» с заявлением о разбойном нападении на озере Эбейты. По его словам, ночью сотрудники его компании загрузили в грузовик добытую в озере икру рачка артемии, но были остановлены неизвестными. Угрожая пистолетами, преступники заставили перегрузить 600 мешков с икрой в свой «КамАЗ», а затем скрылись.

К проведению розыска разбойников подключились сотрудники Управления угрозыска и бойцы ОМОНа. В ходе спецоперации был обнаружен «КамАЗ», выезжающий из лесополосы в 2 километрах от аула Донбай, а затем автомобили Range Rover и «МАЗ» (на фото). Все задержанные – ранее судимые. В салоне внедорожника опера нашли два травматических пистолета.

Следователи установили, что преступники тщательно готовились, изучили рынок сбыта биологических ресурсов и пути вывоза товара с перегрузкой. Так, гружённый икрой «засвеченный» «КамАЗ» фигуранты спрятали в лесу, затем перегрузили мешки в арендованные грузовики для вывоза из региона. 

26 октября 2016 года председатель Москаленского райсуда Дмитрий ЯНОВИЧ вынес приговор четверым участникам ОПГ: Газизу БИСАРИНУ, Роману ДЕНИСЕНКО, Андрею ЕЖОВУ, Данияру ХАСЕНОВУ. Судья переквалифицировал разбой на грабёж и назначил подсудимым лишение свободы на срок от 4 до 4,5 лет. Прокуратура была против такого вердикта. 

«Судебная коллегия вынесла новое решение, признав подсудимых виновными по пунктам «а, б» ч.4 ст.162 УК РФ. ЕЖОВУ назначено 10,5 лет лишения свободы в колонии особого режима. Остальным по 9 лет каждому в колонии строго режима», – рассказала 25 мая 2017 года KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
810

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.