Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Знаменке растаял снег: изумлённые увиденным силовики пошли с обыском к дяде и племяннику САРОЯНАМ

7 декабря 2018 14:15
2
3888

Омское СКР по материалам контрразведчиков инкриминировала трём фигурантам мошенничество с ремонтом грунтовых дорог в особо крупном размере. 

По материалам проверки УФСБ по Омской области следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело и проведены обыски (на фото) у директора ООО «Дорожная строительная компания» Севака САРОЯНА, его дяди Гнела САРОЯНА и их знакомой Инны КУПЛЕНИК. Фигурантам инкриминируют групповое мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК), одновременно 7 декабря сообщили контрразведчики и следователи.

По версии следствия, для ликвидации последствий произошедшего в 2015 году паводка на территории Знаменского района был объявлен ряд аукционов на ремонт дорог. В 2016 году в одном из конкурсов победило госпредприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление №5», получив заказ на полное восстановление грунтовых дорог за 50 млн рублей. Севак САРОЯН заключил с ним договор субподряда на сумму 43 млн рублей. 

Однако ремонтировать дороги (на фото) не стали. Действовали «участники организованной группы» просто: создали видимость выполнения работ на этих объектах и подготовили для отчёта фиктивную документацию о проделанных работах.

«Пользуясь невозможностью проверить в ноябре-декабре 2016 года при отрицательной температуре объёмы фактически выполненных, в том числе скрытых работ, предоставили представителям государственного заказчика и генерального подрядчика подготовленную исполнительную документацию, согласно которой ООО «ДСК» выполнило работы, предусмотренные договором субподряда в полном объеме», – пояснили в следкоме.

В результате на счёт ООО «Дорожная строительная компания» были переведены свыше 40 млн рублей. 

Весной прошлого года снег растаял: и тайное стало явным даже для детей. Начались документарные проверки, потом подключились сотрудники УФСБ.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, решается вопрос о мере пресечения фигурантам дела.

© Фото предоставлено УФСБ и СКР



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 10 декабря 2018 в 11:34:
Севак не виноват, пацан к успеху шел, не фортануло)))
Нина 8 декабря 2018 в 20:51:
«Выиграла» торги эта компания не случайно — помогли свои, сидящие «этажом» выше. Армяне так же и у нас, в столице, ремонтируют дороги. Одна фальсификация. А деньги, как понимаю, делят с теми, кто им помогает выиграть.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
728

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.