Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Поджог автомобиля любовника обошёлся омичке ФИЛАТОВОЙ в 355 тысяч рублей и условный срок «зоны»

12 декабря 2018 12:04
0
2181

Сожительница владельца машины специально купила жидкость для розжига дров и подожгла Kia Soul на улице Путилова в Омске. 

Судья Кировского районного суда Максим КАРМАЦКИЙ признал виновной Т.И. ФИЛАТОВУ в умышленном поджоге автомобиля Kia Soul (ч.2 ст.167 УК РФ). Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью и частично – 30 тысяч – погасила причинённый материальный ущерб, сообщили 12 декабря KVnews в суде. 

«Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, она будет обязана выплатить пострадавшему 325 тыс. рублей в качестве компенсации материального вреда. Приговор не вступил в законную силу», – уточнили в прокуратуре Омской области.

Напомним, вечером 9 августа пожарные потушили автомобиль, припаркованный у дома на улице Путилова. Пламенем были повреждены часть капота, боковые панели, зеркала и радиаторные решётки (на фото). Сотрудникам уголовного розыска владелец машины заявил, что после ссоры поджог могла совершить его сожительница. Проверка этой информации подтвердилась показаниями свидетелей. 

«Выяснилось, что сначала 30-летняя омичка хотела повредить ножом шины, но, увидев в магазине жидкость для розжига, решила поджечь машину. Подозреваемая в преступлении женщина была отпущена до суда под подписку о невыезде из Омска», – ранее пояснили KVnews в пресс-службе полиции.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
683

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.