Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В муниципальном транспорте Омска при расчёте наличными проезд будет стоить 30 рублей даже для льготников

19 декабря 2018 10:30
1
5694

Департамент транспорта подробно рассказал, какие виды электронных проездных билетов станут действовать после Нового Года. 

Администрация Омска обстоятельно описала новую систему оплаты проезда, которая станет действовать в городе с 1 января 2019 года. Эта система распространяется на муниципальный транспорт и на частных перевозчиков, которые ездят по регулируемым маршрутам. 

Расчёт за поездку наличными станет невыгодным. Проезд будет стоить 30 рублей не только для обычных пассажиров, но и для льготников: школьников, студентов и пенсионеров. 

Безналичная оплата для льготников, наоборот, станет ещё более выгодной. Стоимость поездки по электронному проездному билету для школьников уменьшится до 15 рублей, для студентов и пенсионеров – до 18 рублей. Безлимитные проездные билеты для школьников на полмесяца будут стоить 400 рублей, на месяц – 800 рублей. 

Что касается трудоспособных граждан, то для них проезд подорожает в любом случае. Его стоимость поднимется с 22 рублей до 25 рублей по безналичному расчёту и до 30 рублей – по расчёту наличными. В то же время изменится система электронных проездных билетов. Департамент транспорта публикует таблицу, с помощью которой омичи смогут выбрать для себя оптимальный вариант. 

Информация о том, где купить транспортную карту и где её можно пополнить, содержится на сайте муниципального предприятия «Пассажирсервис»

Кроме того, расплатиться за поездку в муниципальном транспорте можно смартфоном с использованием мобильного приложения Sigma. Подробную инструкцию по его использованию мэрия приводит по ссылке.

Скриншоты © etk55.ru, www.admomsk.ru

С 1 января проезд в омском общественном транспорте будет стоить 30 рублей наличными и 25 рублей безналично. Станут ли частные перевозчики устанавливать в своих маршрутках терминалы для безналичной оплаты проезда?
Уже проголосовало 172 человека
Закрыто 31 декабря.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егор 19 декабря 2018 в 13:14:
Посмотрел приложение Sigma, через которое выгоднее всего платить. Потом поискал его разрабочика. Удивился, что у разработчика совершенно нет обратной связи (ни адреса, ни телефона,ни даже электронного адреса! лишь форма заявки) и всего лишь один крупный клиент «Муниципальное предприятие г. Омска «Пассажирсервис»» Вывод очевиден- налицо новые цифровые технологии «распила»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.