Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Жительница Омска из-за бюрократической неразберихи сохранила гражданство СССР

15 января 2019 09:16
0
3187

Женщина до сих пор живёт с паспортом государства, которого не существует уже около 30 лет. 

В Омске обнаружилась гражданка прекратившего своё существование в конце 1991 года Советского Союза. Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на «Первый городской телеканал», пожилая омичка Галина АБАСКАЛОВА по сей день живёт с советским паспортом. 

При этом женщина не принадлежит к активистам движения, считающего, что распад СССР был незаконным. Как известно, эти люди отказываются менять «серпастый, молоткастый» советский паспорт на современный по идейным причинам. 

В своё время Галина АБАСКАЛОВА собрала документы для того, чтобы оформить российский паспорт. Но ей понадобился документ о регистрации по месту жительства. Женщина живёт в общежитии, где раньше работала вахтёром. Раньше общежитие принадлежало предприятию «Сибнефтехиммонтаж». 

«Там какой-то начальник сказал: мы уже не держим на балансе этот дом, идите в другую какую-нибудь организацию. И поэтому они подписывать ничего не будут», – говорит Галина АБАСКАЛОВА. 

По сведениям «Первого городского телеканала», несмотря на свой возраст и трудовой стаж, пенсию женщина не получает. Ведь у неё нет российского паспорта. За неуплату у неё отключили горячую воду и электричество. Омичка живёт за счёт сдачи вторсырья. 

Но к самому простому способу решить проблему – заменить паспорт – АБАСКАЛОВА не прибегает. Боится, что за просрочку её оштрафуют. А штраф ей выплачивать не из чего. 

Начальник отделения по вопросам миграции на территории Советского округа УМВД по городу Омску Инна ЩЕРБАКОВА прокомментировала эту ситуацию так: «Не стоит бояться штрафов, потому что каждая ситуация индивидуальна. Во всех случаях есть возможность решения вопроса положительно». 

Решением вопроса омская полиция уже занялась. 

Фото © kpcdn.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.