Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Отметив Старый Новый год, ревнивый молодой омич поджёг дачный дом с пятью людьми

16 января 2019 12:05
0
1829

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в убийстве задержан. 

В пожарно-спасательную часть Советского округа 15 января в 06:21 поступило сообщение о возгорании в кирпичном дачном домике садоводческого товарищества «Дары Сибири». На тушение пожара выехали три экипажа: 13 спасателей, в том числе 2 звена газодымозащитной службы. 

«На момент прибытия пожарных наблюдалось горение внутри и кровли  дома по всей площади. Самостоятельно до прибытия спасателей эвакуировались 5 человек. Открытое горение было ликвидировано в 06:29, пожар ликвидирован в 08:40», – рассказали 16 января KVnews в ЦУСК МЧС.

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ – убийство путём поджога. По версии следствия, к преступлению причастен ранее судимый 26-летний хозяин дачи. Подозреваемый задержан. 

По версии следствия, 13 января на даче собралась компания, чтобы отметить Старый Новый год. После застолья фигурант на почве ревности стал выяснять отношения со своей девушкой. За дочь вступился 54-летний отец. 

«Подозреваемый, пригрозив, что всех сожжёт, ушёл, а через некоторое время в дом влетела горящая тряпка, женщины принялись её тушить, выскочили на веранду, но там уже всё было охвачено пламенем, – пояснили 16 января в следкоме. – Женщины и отец девушки пытались выбраться через окно. Женщинам удалось спастись, но мужчина скончался от острого отравления продуктами горения».

Проводятся необходимые следственные мероприятия. Решается вопрос об аресте подозреваемого в убийстве. 

Фото © hit.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска третьи сутки подряд продолжаются выбросы сероводорода

На выходные прогнозируется пониженный уровень загрязнения воздуха: рассеиванию выбросов будет способствовать ветер

29 марта 17:44
0
122

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.