Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Губернаторы и генералы рассказали про «Лидеров России», проблемы спасателей и Дениса ДЕНЕЖКИНА

20 января 2019 16:35
0
3210

Главный по Сибири отметил, что «эффект первой победы, когда она сразу даётся, имеет и отрицательную составляющую», глава омского региона поблагодарил «первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ» и объяснил в чём выигрыш увольнения вице-мэра. 

В Новосибирске 19 января 2019 года состоялось торжественное открытие полуфинала всероссийского конкурса для перспективных управленцев по Сибирскому федеральному округу. В нём приняли участие полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей МЕНЯЙЛО, топ-чиновники и губернаторы Алтайского края, Омской и Новосибирской областей. 

«Мы более пристально должны присматриваться не только к тем, кто победил, но и к тем, кто не смог этого сделать, – цитирует Сергея МЕНЯЙЛО пресс-служба омского правительства. – Эффект первой победы, когда она сразу даётся, к сожалению, имеет и отрицательную составляющую: можно из уверенности к себе перейти в самоуверенность. В тех, у кого в первый раз не получилось, во второй раз, в третий раз, это воспитывает в том числе такие качества, как целеустремлённость и настойчивость. Без трёх качеств невозможно быть управленцем. Первое – это целеустремленность. Мы должны понимать, чего хотим достичь. Без профессионализма и настойчивости результата не будет, потому что с первого раза не всегда всё получается».

Губернатор Александр БУРКОВ тоже выступил и, судя по цитированию пресс-службы омского облправительства, гораздо более развёрнуто: «Вы живете во времена, когда Президент создаёт иную систему кадрового отбора и кадровой подготовки. Вы сегодня имеете возможность общения с такими же одарёнными и молодыми людьми из разных регионов нашей страны, можете в короткий срок реализовать ряд проектов, высказать свою точку зрения, свои идеи, свои мысли. Это действительно прекрасная возможность реализовать себя, показать, что ты можешь. А для нас, как наставников и губернаторов, очень важно услышать вашу точку зрения, что, на ваш взгляд, нужно делать в той отрасли, в которой вы работаете, что нужно менять для светлого будущего вашего региона и нашей страны. Я надеюсь, что вы участвуете в конкурсе не ради того, чтобы получить деньги на очередное образование, но все-таки имеете здоровые амбиции сделать скачок по карьерной лестнице. Я убежден в том, что здесь сидят избранные будущие управленцы Сибири и России. Поэтому я вам желаю успехов в полуфинале и финале и в первую очередь веры в себя самого».

Александр БУРКОВ также отметил: «Конкурс «Лидеры России» – это, безусловно, социальный лифт, который, с одной стороны, заставляет молодёжь двигаться, заниматься самообразованием и самореализацией. А с другой стороны, у молодых людей появляется возможность резкого скачка на более высокую должность. Интересно, что многие после конкурса «Лидеры России» меняют даже сферу деятельности. Кто-то из бизнеса переходит в систему госуправления, кто-то из муниципального управления или государственного переходит в бизнес. Вот такая возможность, на мой взгляд, важна в первую очередь для молодёжи, а впоследствии и для развития страны. Это совершенно новая система кадрового отбора и подготовки у нас в стране. И надо отдать должное идеологу этого процесса – первому заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Сергею Владиленовичу КИРИЕНКО, который сегодня активно занимается этим проектом и действительно создал механизм нового социального лифта для молодёжи. Для меня как для Губернатора Омской области важно, чтобы ребята смогли в дальнейшем самореализоваться на более высоком уровне как в системе государственного и муниципального управления, так и в системе бизнеса. Важно, чтобы они действительно имели здоровые амбиции для того, чтобы сделать шаг выше. Хочу, чтобы они могли свои знания и видение того или иного процесса воплотить в жизнь как в вопросах стратегического развития региона, так и в реализации повседневных задач». 

В СФО по итогам дистанционного этапа к участию в полуфинале были приглашены 326 человек. Новосибирскую область представляют 95 участников, Красноярский край – 52, Томскую область – 44, Иркутскую область – 36, Омскую область – 34, Кемеровскую область – 29, Алтайский край – 26, Республику Хакасия – 7, Республику Тыва – 2, Республику Алтай – 1. 

По итогам повторного тестирования 244 из 326 человек подтвердили высокие результаты заочного этапа и поборются за право выхода в финал.

В целом по России в полуфинал прошли 3924 человека, а год назад – 2691 участник. 

Результаты ½ турнира станут известны 21 января. 

Отметим, после официальной речи губернатор Александр БУРКОВ прокомментировал отставку вице-мэра Омска, директора департамента имущественных отношений Дениса ДЕНЕЖКИНА, который ранее входил в число финалистов конкурса «Лидеры России», после чего и был приглашён на работу в мэрию. 

«Здесь надо понимать, куда он пойдёт, – цитирует Александра БУРКОВА сайт «Город55». – Если он пойдёт в бизнес или какую-то федеральную госструктуру, это может быть большой плюс и выигрыш. Здесь всё зависит от того, где он дальше будет применять свои усилия. Если он принял решение, значит, у него есть какие-то планы. Будем смотреть за ним. С ним его планы мы не обсуждали».

Также в Новосибирске прошли сборы для подведения итогов деятельности системы предупреждения ЧП в Сибири. На открытие мероприятия 18 января прибыли руководители федеральных органов, главных управлений и подразделений сибирских МЧС и успел Сергей МЕНЯЙЛО. С основным докладом выступил глава новосибирского ГУ МЧС Виктор ОРЛОВ.

Чиновники и спасатели в течение двух дней обсудили насущные проблемы  по обеспечению комплексной безопасности населения, а также определили 10 приоритетов дальнейшей работы. В частности, деятельность единых дежурно-диспетчерских служб, системы «112», ГЛОНАСС, развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и «продвижение в массы федерального проекта «Научись спасать жизнь!».

Фото © ГУ МЧС России по Омской области 
Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.