Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Прокурор Омской области СПИРИДОНОВ лично утвердил обвинение АРИПЖАНОВУ и САДБЕКОВУ

31 января 2019 14:49
0
2012

Фигурантам инкриминируют комфортное обустройство лазеек через государственную границу России в двух районах области. 

Прокурор Омской области Анастас СПИРИДОНОВ утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего жителя Омской области и 28-летнего гражданина Кыргызской Республики по пункту «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ –  организация незаконного въезда в РФ граждан группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело рассмотрит Шербакульский районный суд. 

По версии следствия, в июне 2016 года россиянин и киргиз познакомились и подружились, а затем организовали незаконный переход мужчин и женщин через казахстанско-российскую границу по тропам в Шербакульском и Одесских районах. Через полтора года фигурантов задержали сотрудники омского УФСБ. 

«При этом роль иностранного гражданина заключалась в подыскании лиц, желающих нелегально въехать на территорию РФ, а затем инструктировать их по маршруту перемещения. Его сообщник обеспечивал встречу указанных лиц вблизи государственной границы РФ, как со стороны Казахстана, так и на территории России, а также перевозил их до Омска», – рассказали в прокуратуре Омской области.

Следствие инкриминирует фигурантам три факта организации лазеек через госграницу: в сентябре 2016 года – в Шербакульском районе, в июне и октябре 2017 года – около села Орехово в Одесском районе.

В суде KVnews пояснили, что дата заседания по уголовному делу в отношении АРИПЖАНОВА и САДБЕКОВА пока не назначена.

Напомним, омский участок госграницы насчитывает почти 1000 километров и 8 пунктов пропуска. Есть авиационный и речной; есть те, которые предназначены для пересечения границы гражданами всех государств, и те, что обслуживают только россиян и казахстанцев.

Фото © co12.nevseoboi.com.ua 
Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
96

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.