Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Глава «Газпром нефти», де-факто приступив к руководству футболом, обрисовал и омские перспективы

1 февраля 2019 14:03
0
2341

Президентом РФС Александр ДЮКОВ де-юре станет через 21 день. 

В Тюмени гендиректор ПАО «Газпром нефть» Александр ДЮКОВ (на фото) – единственный кандидат на пост президента Российского футбольного союза (РФС) – 31 января представил руководителям футбольных федераций Урала и Сибири перспективы развития футбола в регионах. 

Напомним, выборы нового президента РФС назначены на 22 февраля. Единственную кандидатуру месяц назад неофициально согласовали, где надо, и уже официально поддержало большинство российских футбольных организаций. Поэтому выборы президента будут формальностью. 

Впрочем, судя по интервью Александра ДЮКОВА, к новой работе он относится очень серьёзно и надеется, без отрыва от газа и нефти, поднять российский футбол.

В Тюмени, как сообщают сегодня местные СМИ, кандидат представил свою программу развития футбола, чтобы «реализовать резервы в регионах и вывести популярный вид спорта на более высокий уровень». А также сообщил, что в РФС разработана стратегия развития футбола до 2030 года. Её основные направления – профессиональный, детско-юношеский, любительский и массовый футбол. 

В частности, Александр ДЮКОВ отметил, что в деле процветания российского футбола помощь регионов может выглядеть как предоставление земельных участков под футбольные манежи, а дальше – дело за инвесторами. Их можно будет использовать и в коммерческих целях, и для развития детского спорта. А детский футбол – это «фундамент, без которого невозможны успехи национальной сборной».

«Нужно продолжить работу по повышению квалификации тренеров. В настоящий момент есть девять мест в РФ, где можно получить профессию тренера или повысить квалификацию, получить лицензию. Этого недостаточно. Ставится задача в ближайшее время расширить их количество до пятнадцати, а в последующем – до 20–30. Важный аспект – наладить систему соревнований, реализовать принцип, когда равный играет с равным, чтобы детям быстрее развиваться», – цитирует Александра ДЮКОВА сайт Тumentoday.ru.

Напомним, 28 декабря 2016 года Совет директоров «Газпром нефти» единогласно проголосовал за назначение ДЮКОВА в третий раз на должность генерального директора компании сроком на 5 лет. 

Фото © spb.russiaregionpress.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
441

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
939

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.