Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На благоустройство Омской области к приезду ПУТИНА федерация выделила 580 млн рублей

13 февраля 2019 11:27
1
2675

Все деньги пойдут на общественные пространства, ремонт дворов оплатит региональный бюджет.

Пресс-служба регионального правительства отмечает, что в рамках благоустройства городской среды в 2019 году Омская область получит 580 млн рублей. Эти деньги выделены из федерального бюджета.

Стоит отметить, что в минувшем 2018 году регион потратил на формирование комфортной городской среды в муниципальных образованиях направлено 549,8 млн. рублей. Итоговая сумма бюджетных затрат на благоустройство дворовых и общественных территорий составила порядка 550 млн рублей. Из них 370,9 млн. рублей – федеральные субсидии.

В этом году схема финансирования видоизменилась. 580 федеральных млн рублей потратят на благоустройство только общественных пространств. Ремонт дворов оплатит местные бюджеты. 

В правительстве также подчеркивают, что в преддверии XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на который приедут президенты РФ и Казахстана Владимир ПУТИН и Нурсултан НАЗАРБАЕВ, в Омской области уделят особое внимание благоустройству региона. Также весной 2020 года в Омске пройдут молодежные Дельфийские игры России и государств – участников Содружества независимых государств. К ним также будет вестись активная подготовка.

В контексте подготовки к таким важным международным событиям, на которые в Омск съедется огромное количество делегаций и гостей, благоустройству общественных пространств, знаковых мест отдыха и достопримечательностей будет уделено особое внимание, — цитирует Омская Губерния главу региона Александра БУРКОВА.

Также в этом году в честь юбилея города Тары муниципальному образованию предусмотрена денежная премия в размере 75 млн. рублей на реализацию проекта «Благоустройство исторической части города Тара».

Фото © Татьяна ЛЯПИСТОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 14 февраля 2019 в 07:56:
На эту сумму покрасят фасада и бордюры по пути следования. Уедут опять все облезет и будет как и раньше. Ничего полезного инфраструктурного не сделают. Нужно в гостевой маршрут включить посещение «разварил» Арены Омск и СКК им. Блинова.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.