Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Прокуратура обжалует приговор суда грабителям в масках, получившим условные сроки

12 марта 2019 17:48
0
1707

Молодые люди месяц готовились к преступлению и ограбили бизнесмена около ТЦ «Омский». 

Центральный районный суд признал виновными 24-летнего и 28-летнего омичей по ч. 2 ст.161 УК РФ (грабёж) и ч.2 ст.325.1 УК РФ (кража государственного регистрационного знака транспортного средства). Старшему фигуранту назначено 4 года лишения свободы условно со штрафом в размере 8 тысяч рублей, его подельнику – 3 года 8 месяцев колонии условно со штрафом 5 тысяч рублей. Потерпевшему суд обязал выплатить оставшуюся часть ущерба на сумму 274 тысячи рублей.

«Приговор суда не вступил в законную силу в связи с оспариванием его государственным обвинителем в апелляционном порядке, в том числе по мотивам мягкости назначенного наказания», – сообщил 12 марта старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

В суде установлено, что соучастники в марте 2018 года украли на улице Гуртьева госномера с автомобиля Renault Logan. Спустя месяц они поставили их на свой автомобиль «ВАЗ-21043» и поехали на парковку торгового центра «Омский».

«Используя медицинские маски с целью сокрытия лица, они вели наблюдение и подыскивали возможные варианты для хищения имущества. После чего, применяя распылители слезоточивого и раздражающего вещества, они сорвали с гражданина, обналичившего в банкомате денежные средства, верхнюю одежду, в которой находилось 310 тысяч рублей, и скрылись с места происшествия на своем автомобиле», – пояснил Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Преступники были задержаны сотрудниками уголовного розыска в ходе  оперативных мероприятий.

Фото © omskgazzeta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Уволен сотрудник ветклиники Басир БЕКИШОВ, выбросивший трупы кошек и собак на мусорную площадку

Главе БУОО «Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных» Александру ГАРДЕРУ внесено представление

18 апреля 16:32
0
37

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.