Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Депутаты предлагают увеличить повременный тариф в общественном транспорте Омска

27 марта 2019 12:45
0
2533

Горожане жалуются, что им не хватает 45 минут на пересадку. Возможно, 1 час исправит ситуацию.

Сегодня, 27 марта, на комитете горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта депутат Дмитрий ЛИЦКЕВИЧ по просьбам омичей предложил увеличить интервал действия электронного проездного билета с возможностью бесплатной пересадки с 45 минут до 1 часа. 

Как он отметил, за 45 минут люди, которые едут с отдаленных территорий, не успевают воспользоваться тарифом. Пробки, разбитые дороги и ожидание следующего транспорта для пересадки тоже занимает время.

«Люди не успевают уложиться в этот интервал. Много обращений поступает по поводу увеличения срока действия билета до одного часа как минимум», — сообщил  ЛИЦКЕВИЧ.

Его поддержал коллега Дмитрий ПЕТРЕНКО, к которому, по его словам, тоже часто обращаются горожане по этой проблеме. 

Директор департамента транспорта Александр ВЯЛКОВ усомнился в этом предложении, так как из-за него пострадает бюджет города: 

На самом деле, 45 минут — достаточно большой срок. В большинстве регионов ограничиваются 30 минутами. Мы проводили свою аналитику. Мамочки успевают за это время отвезти ребенка в садик и вернуться за 1 билет. В любом случае это будет снижение дохода от перевозок. Поэтому принимая такое решение, нужно понимать, кто восполнит выпадающие доходы в бюджет.

По мнению ЛИЦКЕВИЧА, дополнительные 15 минут для пересадки существенно не скажутся на бюджете. 

В итоге девять депутатов проголосовали за предложение ЛИЦКЕВИЧА, еще шестеро  воздержались, но никто не был против. Теперь мэрии предстоит рассмотреть изменение по этому тарифу и провести необходимые расчеты. Но будут ли увеличено время проезда, неизвестно.

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.