Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Как освоят 9,2 млрд рублей в Омской области, проконтролируют дорожники-общественники

3 апреля 2019 11:19
1
1663

Губернатор намерен продолжить сотрудничество со штабом общественного проекта «Омские качественные дороги».

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ провел встречу с представителями общественного проекта «Омские качественные дороги», в структуру которого входят студенты и преподаватели СибАДИ, а также неравнодушные жители. Напомним, что союз общественников, контролирующих ремонт дорог в регионе, появился в 2018 году. Тогда омский автодорожный университет обеспечил общественным экспертам лабораторное и методическое сопровождение. 

По мнению руководителя региона, работу дорожников-общественников необходимо продолжать, тем более в этом году Омской области выделено 9,2 млрд рублей на ремонт дорог, а это, по мнению губернатора, «беспрецедентно большие деньги».

Знаю о вашей деятельности в прошлом году, да уже вся Омская область знает о тех результатах, которые были достигнуты благодаря вашим усилиям, вашей работе по контролю за качеством дорог, которые ремонтировались или строились на территории региона. Важно эту работу продолжить и в 2019 году. В этом году дорожный фонд сформирован в размере 9,2 млрд. рублей — это беспрецедентно большие деньги, впервые в регионе такой бюджет дорожного фонда. Важно, чтобы деньги были использованы эффективно и качественно — я не побоюсь этого слова, именно качественно, — отметил Александр БУРКОВ.

По информации регионального правительства, в 2018 году общественники провели экспертизу в общей сложности 227 дорожных объектов в Омске и 55 дорог в области. На 77 были выявили дефекты, но только 15 подрядчиков согласились устранить недостатки. По четырем случаям уже идут судебные разбирательства.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 11 апреля 2019 в 11:40:
так три или девять миллиардов потратят пишут на город 1 и на регион 1 ну ни как не 9
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
289

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.