Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Мужчина отомстил родственнику-грабителю: привязал проволокой к дереву и оставил умирать

12 апреля 2019 09:00
0
2784

Преступление было совершено три года назад в лесу около деревни Мокшино Омской области. 

В 2016 году было возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя деревни Помогаевка. По версии следствия, он нанес несколько ударов мужу своей сестры и забрал видеорегистратор. Во время расследования подозреваемый пропал и был объявлен в федеральный розыск. На этой неделе опера уголовного розыска выяснили, что парень не скрывался, а был зверски замучен потерпевшим по уголовному делу, сообщили 11 апреля пресс-службы региональных полиции и следкома.

«Оперуполномоченными была получена информация, что к исчезновению мужчины может быть причастен 40-летний супруг его сестры, который и являлся потерпевшим в грабеже – родственник похитил у него видеорегистратор. Предполагаемого злоумышленника доставили в отдел полиции, где он сознался в убийстве и показал, где находится тело погибшего», – рассказали в уголовном розыске Любинского отдела полиции. 

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». В ходе допроса подозреваемый мужчина дал подробные показания оперативникам уголовного розыска, а затем и следователю. Через неделю после совершения в отношении него грабежа потерпевший сам решил наказать обидчика: вывез его в лес – за 7 километров от деревни Мокшино – избил, привязал к дереву, закрепив его руки за спиной металлической проволокой, и уехал.

«Он избил и вывез родственника супруги подальше в лес, где живого привязал проволокой к дереву и оставил умирать. Никто в деревне не хватился молодого человека, который и раньше долго не жил на одном месте, а тогда подумали, что он скрылся в целях избежать уголовной ответственности за хищение чужого имущества. В ходе осмотра места преступления следователями были обнаружены скелетированные останки, одежда, по которой погибший был опознан (на фото)», – уточнили в следкоме. 

Задержанный был водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об аресте.

Фото © УМВД России по Омской области 
Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
197

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.