Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

СЕМЫКИН – крупный владелец маршрутных такси – ответил за своего водителя ХУРШУДЯНА

17 апреля 2019 16:16
0
2562

ДТП с участием двух пассажирских микроавтобусов и мусоровоза произошло в Омске – летом на улице Лукашевича. Были травмированы 12 людей – два пассажира погибли.

Советский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску омички в интересах несовершеннолетней дочери о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает 17 апреля прокуратура Омской области.

Напомним, 31 августа 2018 года следственно-оперативная группа полиции осмотрела место дорожно-транспортного происшествия на улице Лукашевича (на фото), где в 10:43 столкнулись два пассажирских микроавтобуса и грузовик. 

Полицейские тогда установили, что 63-летний водитель микроавтобуса «ГАЗ-А64» А.Г. ХУРШУДЯН, двигаясь по улице Лукашевича, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с мусоровозом Nissan Diesel. После чего «ГАЗель» продолжила движение и врезалась в маршрутку «ГАЗ-А65». 

Экипажи скорой медицинской помощи доставили в больницу 12 человек. Врачи констатировали смерть двоих пассажиров.

Кировский районный суд 28 марта признал виновным 63-летнего водителя пассажирского микроавтобуса ХУРШУДЯН по ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух людей. Подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. 

Источники KVnews  в силовых структурах ранее пояснили, что микроавтобус входит в маршрутную сеть: ИП СЕМЫКИН. Эту информацию мы не публиковали – до решения гражданского суда в отношении предпринимателя.

Во время этого ДТП девочке-пассажирке были причинены телесные повреждения средней тяжести, сообщили 17 апреля о новых обстоятельствах происшествия в прокуратуре Омской области:

«Прокурором по итогам изучения материалов гражданского дела дано заключение об обоснованности заявленных требований. При вынесении решения суд установил наличие факта трудовых отношений между водителем транспортного средства и индивидуальным предпринимателем. В соответствии с требованиями гражданского законодательства работодатель несет обязанность по возмещению вреда, причиненного его работником. Решением суда исковые требования удовлетворены частично, с предпринимателя в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 180 тысяч рублей. Судебный акт не вступил в законную силу».

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
623

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.