Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Приняты изменения в правила зачисления доходов от уплаты штрафов за вонь в атмосфере

29 апреля 2019 10:10
1
1316

Деньги от наказаний за негативное воздействие на окружающую среду распределили чуть по-новому. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА обратила внимание KVnews, что федеральным законом №62 внесены изменения в Бюджетный кодекс РФ. 

В частности, увеличены нормативы зачисления в бюджеты регионов «платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), акцизов на этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию».

«Установлено правило зачисления в бюджеты доходов от уплаты штрафов, согласно которому: уплаченные суммы за правонарушения должны поступать в полном объёме в тот бюджет, из которого осуществляется финансовое обеспечение деятельности органа, налагающего штраф; в части правонарушений в финансовой сфере – в тот бюджет, из которого были предоставлены бюджетные средства; суммы административных штрафов, установленные федеральными законами, будут зачисляться в федеральный бюджет, законами субъектов РФ – в региональный бюджет, муниципальными правовыми актами – в муниципальные бюджеты», – пояснила Динара ТУЛЕВА.

Если постановления о наложении административных штрафов вынесены мировыми судьями, то суммы штрафов будут зачисляться (если не установлено иное) в бюджет субъекта РФ и бюджет муниципалитета по нормативу 50 процентов в каждый. 

«Штрафы, назначенные за нарушение Правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортного средства, будут поступать в доходы региональных бюджетов по месту нахождения должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа (направившего дело на рассмотрение в суд)», – резюмировала прокурор.

Фото © getbg.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Инженер 29 апреля 2019 в 11:05:
А у нас на ТЭЦ Никаких штрафов не боятся. Начальство в открытую приказывает фильтрующие системы отключать
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
519

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.