Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ассоциация международных марафонов и пробегов опубликовала статью к юбилею SIM в Омске

29 мая 2019 11:35
0
2012

Англоязычная статья призывает атлетов из разных стран посетить главное спортивное событие в одном из самых солнечных городов мира. 

В свежем выпуске журнала Distance Running – официального печатного издания Ассоциации международных марафонов и пробегов и Международной ассоциации легкоатлетических федераций – вышла статья, посвящённая Сибирскому международному марафону. Статья называется «Солнечная Сибирь» – «Sunny Siberia». 

Как рассказывает дирекция серии забегов SIM, текст на русском языке написал известный омский спортивный журналист Андрей ЧИЖОВ. А потом уже для читателей Distance Running из разных стран мира статью перевели на английский язык. 

Автор повествует, что, вопреки стереотипам о холодной Сибири, Омск – один из самых солнечных городов мира. Здесь с 1990 года проводится один из самых знаменитых марафонов России – Сибирский международный марафон. Его посещали сторонники марафонского движения со всего мира – основатели и победители различных европейских и американских марафонов. Статья приглашает профессиональных спортсменов и любителей бега этим летом принять участие в юбилейном 30-м забеге: 

– Трёхчасовой перелёт из Москвы или двухдневная поездка на поезде по легендарной Транссибирской магистрали – и вас уже будут приветствовать на 30-м юбилейном забеге 3 августа. Вас ждёт интересная туристическая программа – потому что в этот уикенд город традиционно празднует свой день рождения. Поездка в Омск и участие в SIM гарантируют вам незабываемые эмоции и увлекательный опыт.

По сведениям дирекции SIM, заявки на участие в юбилейном забеге уже подали граждане 11 стран: Австрии, Германии, Гонконга, Ирландии, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Новой Зеландии, Польши и Швейцарии. Самые большие делегации прибудут из Италии (39 человек) и из Германии (26 человек). 

Фото © distancerunning.co.uk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.