Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омской области сузился круг поиска пропавшей семьи МЕРКУШИНЫХ: Горьковский район

29 мая 2019 17:14
0
8026

По основной версии, супруг убил жену и дочь и скрывается на автомобиле Kia Shuma, в багажнике которого находятся их тела. 

Жительница Калачинска утром 28 мая, не дождавшись коллегу Марину МЕРКУШИНУ на работе, пришла к ней домой и обнаружила в квартире с открытой входной дверью, спящего младшего члена семьи – четырёхлетнего мальчика. Главы семейства Олега МЕРКУШИНА, его супруги и 15-летней дочки Кристины в доме не было. На телефонные звонки они не отвечали. Женщина обратилась в полицию. Следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело, пока квалифицированное как убийство двух и более лиц («а» ч.2 ст.105 УК РФ), сообщают пресс-службы региональных полиции и следкома.

Члены пропавшей семьи на профилактических учётах в органах внутренних дел не состоят, к уголовной и административной ответственности не привлекались, соседями характеризуются положительно.

«Просьба к гражданам, кто может располагать информацией о месте нахождения разыскиваемых или автомобиля Kia Shuma («Киа-Шума» –  госномер Т-684-КС-55), позвонить по телефону 79-33-90 или 02», –   обратился начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

В настоящее время организованы и проводятся поисковые мероприятия с участием сотрудников полиции, Росгвардии, беспилотного летательного аппарата и волонтёров поисковых отрядов «ДоброСпасОмск» и «Лиза Алерт» поисковые мероприятия.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователи с участием криминалистов и применением криминалистической техники осмотрели помещение и обнаружили следы крови и волочения. Выдвинута версия о том, что 50-летний глава семейства совершил убийство своей 40-летней супруги и 15-летней дочери, после чего спрятал тела и скрылся с места преступления. Рассматриваются и другие версии», – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

По данным источника KVnews в силовых структурах, автомобиль МЕРКУШИНА засекли с помощью спецсредств и беспилотника в Горьковском районе Омской области.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В 2023 году омичи отдали зарубежным мошенникам более 1,5 млрд рублей

За последние две недели мошенники выманили у омичей 41 млн рублей

19 марта 17:31
0
66

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.