Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Минэкономики Омской области опубликовало совместное с УМВД заявление для бизнесменов

13 июня 2019 17:15
0
2124

Обращение связано с привлечением для работы граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Сегодня, 13 июня, на сайте министерства экономики Омской области появилось объявление:

«ВАЖНО: информация УМВД России по Омской области для работодателей, привлекающих или планирующих привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности, о способах подачи уведомления о привлечении иностранных работников».

Согласно п.8 ст.13 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять УМВД в срок, не превышающий трёх рабочих дней с момента заключения или прекращения трудового договора.

В случае если иностранный работник осуществляет трудовую деятельность на территории региона, уведомления о заключении или расторжении трудовых (гражданско-правовых договоров) необходимо предоставлять в Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области:
• на бумажном носителе нарочным или почтовым отправлением (с описью вложения и уведомлением о вручении);
 • в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Консультации можно получить в Управлении по вопросам миграции УМВД: ул. Лермонтова, 179 А, каб. 107 или по телефону (3812) 79-15-27. Режим работы: понедельник – четверг: 9.30 – 17.25, пятница: 9.30 – 16.25.

Фото © tuoitrenews.vn 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.