Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В эфире «Прямой линии» житель Омска пожаловался ПУТИНУ на неудавшуюся мусорную реформу

20 июня 2019 16:07
3
2899

Омич рассказал, что мусор возле его дома в Старом Кировске не вывозят, а цифры в квитанциях растут. 

Несколько минут назад в эфире «прямой линии» с президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ задал вопрос по видеосвязи житель Омска Роман ДМИТРИЕВ. 

Омич продемонстрировал заваленную мусором помойку возле его дома в Старом Кировске и пожаловался на рост тарифов при отсутствии качественных услуг: 

– Мусорная реформа началась, но никаких продвижений в частном секторе, где мы проживаем в Старом Кировске, нет. Вот я держу квитанции в руках. За март-месяц до мусорной реформы мы платили 90 рублей 27 копеек. Нам привозили один раз в месяц 20-го числа на улицу бак большой, куда все жители свозили свой мусор, который за месяц накапливали у себя во дворах. После начала мусорной реформы ситуация не изменилась никаким образом. А в квитанциях всё по-другому. За апрель нам пришёл счёт уже в 133 рубля. И вот буквально позавчера пришла квитанция – уже 266 рублей. Почему у нас реформа на бумаге проходит, а на самом деле никаких продвижений нет? 

Президент согласился с омичом: мусор во дворе – это безобразие. Но от обвинения кого-либо в сложившейся ситуации воздержался. 

– Я не могу не согласиться с Романом, что это вызывает не только вопросы и недоумение, но и внутренний протест. И, само собой разумеется, такого не должно быть. Хотя есть некоторые вещи, на которые мы должны обратить внимание. Ну, скажем, никто раньше вообще не считал, сколько стоит вывоз мусора. Во-вторых, никто не хочет, чтобы рядом с домом были какие-то свалки или полигоны. Значит, приходится везти подальше. А это тоже деньги – транспорт же надо использовать, горючку тратить на это, платить водителям. Это действительно может быть дороже. Но то, что Роман сказал, требует дополнительной проверки и внимательного рассмотрения. Повторю ещё раз: самое важное – чтобы нашёлся, в конце концов, хозяин. Либо это управляющая компания, либо региональный оператор. Я обязательно попрошу ФАС, чтобы они обратили на это внимание.

Как отметили ведущие, мусорная реформа стала одной из наиболее популярных тем вопросов на «прямую линию» в 2019 году. 

Фото © «Телеканал 360»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 20 июня 2019 в 19:41:
А Лихачев сегодня признался, что работает на Магнит. Поторопился он очень.
Ага 20 июня 2019 в 19:27:
Это все Бурков, разве для этого его Путин губернатором назначал? Было бы логично если бы президент отказал ему в доверии!
SK 20 июня 2019 в 18:52:
ОЭК кстати в квитанциях об оплате, сумму за электроэнергию и мусор суммируют и указывают в одной строчке. Как это понимать? Это одна компания?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.