Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

УФНС: 770 тысячам жителей Омской области будет начислен налог на недвижимое имущество

1 июля 2019 13:00
0
1872

Треть из них имеет право на льготы. 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы на 1 июля, количество налогоплательщиков, которым будет начислен налог на недвижимое имущество физических лиц за 2018 год, составит 770 тысяч физических лиц. Это число сопоставимо с прошлым годом. Квитанции с маленькими суммами за квартиры или другую недвижимость по-прежнему не высылаются, напомнили KVnews в налоговой службе.

Что касается льгот:

• 281 тысяча физических лиц, включая пенсионеров, инвалидов I и II групп инвалидности, инвалидов с детства, детей-инвалидов, военнослужащих имеют право на льготу, освобождающую их от уплаты налога на имущество по одному объекту определённого вида.

• 23 тысячам физических лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, будут предоставлены дополнительные налоговые вычеты путем уменьшения налоговой базы по налогу на кадастровую стоимость 5 кв.м площади квартиры, её части или комнаты и 7 кв.м площади жилого дома или его части в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

• При расчёте налога на имущество физических лиц за 2018 год коэффициент к налоговому периоду составит 0,6, а также будет применён коэффициент, ограничивающий рост налога не более чем на 10% по сравнению с его суммой за предыдущий период.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.