Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За создание интерактивной карты сельхозугодий Омской области власти заплатят 20 миллионов

3 июля 2019 11:00
0
2766

Свои услуги по стартовой цене торгов предложил только один участник – зарегистрированный в Санкт-Петербурге «Ростелеком». 

Сегодня, 3 июля, Главное управление контрактной системы Омской области обнародовало итоги конкурса на право создать для облправительства цифровую платформу «Сельское хозяйство». Максимальная сумма, которая выделялась на эти работы из бюджета Омской области, составляла 20 миллионов рублей. 

В торгах приняла участие только одна компания – ПАО «Ростелеком», зарегистрированное в Санкт-Петербурге. Известный провайдер предложил выполнить заказ по стартовой цене – 20 миллионов. «Ростелеком» признан победителем конкурса. С ним и будет заключён контракт. 

Подрядчику необходимо создать цифровую платформу «Сельское хозяйство Омской области» для Региональной геоинформационной системы (РГИС). Заказчиками выступили недавно прекратившее своё существование Главное управление информационных технологий и связи Омской области и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области. 

Подрядчик должен выполнить дистанционное зондирование земли над территорией региона. Нужно четырежды сделать с воздуха съёмку всех земель сельскохозяйственного назначения: первый снимок – в апреле или в мае 2019 года, второй – в июне или июле, третий – в августе или сентябре, четвёртый – в сентябре или октябре. Все съёмки должны быть сделаны таким образом, чтобы солнечные лучи падали на территорию под одинаковым углом. Примечательно, что это условие отсеивает участников, у которых нет архивной съёмки за весну 2019 года, поскольку извещение о конкурсе было размещено 31 мая. 

От подрядчика требуется совместить готовые снимки в многослойную интерактивную карту. Эта карта должна отражать земли сельскохозяйственного назначения (пашни, сенокосы, пастбища, особо ценные земли, неиспользуемые земли), а также лесополосы и границы населённых пунктов. Затем в карту следует внести сведения из кадастровых планов, содержащихся в ЕГРН, а также информацию, которую предоставит Минсельхоз. 

В готовый продукт надо добавить возможность создавать при помощи заданных форм отчёты и планы по растениеводству: полевым работам, приобретению семян, посевной, удобрению полей, уборке урожая и прочим. Вся информация в системе должна быть защищена. Затем созданную платформу «Сельское хозяйство» нужно загрузить в РГИС и обучить сотрудников Минсельхоза пользоваться ею. 

Фото © i.ytimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.