В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский пловец Мартин МАЛЮТИН завоевал свою первую «взрослую» медаль Чемпионата мира

24 июля 2019 15:00
0
3243

Турнир по водным видам спорта с 12 по 28 июля проходит в Южной Корее.

В Кванджу в составе российской сборной выступает мастер спорта международного класса 20-летний Мартин МАЛЮТИН. Для воспитанника тренера Натальи РОЩИНОЙ это дебютный «взрослый» чемпионат мира.

Вчера, 23 июля, омич Мартин МАЛЮТИН (на фото слева) в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем завоевал бронзовые медали. Чемпионом мира стал китаец Ян СУНЬ, показавший время 1:44,93 минуты. У японца Катсухиро МАТСУМОТО «серебро» – 1:45,22 минуты. Третью ступень пьедестала с одинаковым временем – 1:45,63 минуты – поделили Мартин МАЛЮТИН и англичанин Данкан СКОТТ, сообщает омский Минспорта.

«Доволен, конечно. Всё-таки первая «бронза» взрослого чемпионата мира. Для дебютного опыта – достойный результат. Первый раз со мной случается поделить медаль. Даже удивился, когда увидел, что у нас с англичанином Данканом СКОТТОМ одинаковое время. На самом деле это мой конёк – накатить последнюю «сотню». Просто сделать это оказалось тяжелее, чем я думал. Вчера было попроще, не знаю, с чем связано. Может быть, немного перегорел психологически в ожидании старта. Хотелось уже поскорее результат показать. Но все равно сейчас доволен. Я вообще-то в большей степени на 400 м специализируюсь, но эта дистанция в первый день как-то совсем у меня не пошла», – приводит слова Мартина МАЛЮТИНА портал R-sport.