Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Наркомана-водителя «Лады» БУРЛАЧЕНКО, погубившего мальчика, будут судить по старым правилам

30 июля 2019 16:54
0
1853

Уголовное дело направлено в Азовский райсуд Омской области. 

Следователем ОМВД по Азовскому району завершено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Цветнополье по обвинению в смертельном ДТП (на фото), совершённом в состоянии опьянения и сопряжённом с оставлением места происшествия (ч.4 ст.264 УК РФ). Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением передано в районный суд, сообщили 30 июля региональные УМВД и прокуратура. 

По версии следствия, водитель автомобиля ВАЗ-2114, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, напротив дома №28 по улице Советской в селе Александровка 18 мая около 18:30 насмерть сбил 12-летнего мальчика.

В ходе расследования установлено:

«По территории населённого пункта водитель автомобиля двигался со скоростью 120–126 км/час. Сманеврировав на встречную полосу движения для объезда другого транспортного средства, он не справился с управлением и выехал на левую обочину, продолжив движение по ней. Там он и допустил наезд на подростка. Несовершеннолетний шел в компании друзей, которые, увидев ехавший на большой скорости автомобиль, успели отскочить. Злоумышленник, не снижая скорости, попытался скрыться, однако при вхождении в поворот не справился с управлением». 

Помимо нарушения скоростного режима водитель не учёл мокрое дорожное покрытие из-за моросящего дождя.

«Также мужчина управлял автомобилем Лада-211440, заведомо зная о нарушенных им требованиях к эксплуатации: на передней оси находились шины различных моделей, с различными размерами и рисунками протектора, также одновременно использовались ошипованные и неошипованные шины», – добавили в азовской полиции.

Как уточнил собеседник KVnews, водителю автомобиля ВАЗ-2114  БУРЛАЧЕНКО грозит до 7 лет лишения свободы. Закон обратной силы не имеет, поэтому новые уголовные наказания, вступившие в силу 28 июня 2019 года, к нему применяться не будут:

«Если бы он совершил ДТП после этой даты, то суд мог бы назначить вплоть до 12 лет лишения свободы».

Судья по уголовному делу ещё не назначен.

Фото и скриншот видео © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.