Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области будут судить МИХАЙЛОВА по обвинению в садизме, изготовлении оружия и грабеже

2 августа 2019 14:05
0
1714

Рецидивисту инкриминируют пять преступлений, в том числе жестокое и демонстративное убийство щенка. Результаты вскрытия показали, что собака умерла от болевого шока. 

В Калачинский городской суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя  Анатолия МИХАЙЛОВА. Обвиняемому инкриминируют пять эпизодов преступной деятельности: ч.1 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные хранение оружия», ч.1 ст.223 «Незаконное изготовление оружия», ч.1 ст.161 УК РФ «Грабёж», ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные хранение наркотических средств». Судья по уголовному делу пока не назначен, пояснил источник KVnews в облсуде.

Изначально в полицию поступило заявление от 84-летней жительницы Калачинска. Пенсионерка просила привлечь к ответственности племянника, который при ней беспричинно стал избивать её четырёхмесячного щенка Жужу. Старушка не смогла остановить садиста. Спустя два дня к бабушке пришла социальный работник, нашла труп щенка под шкафом и вызвала полицию. Полицейские задержали племянника. Тут же выяснилось, что Александр МИХАЙЛОВ уже находится под следствием за другие грехи.

Сегодня, 2 августа, в пресс-службе полиции сообщили окончательную версию предъявляемых обвинений:

«Дознанием установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант схватил четырёхмесячного щенка по кличке Жужа и причинил ему множественные повреждения. Пожилая родственница злоумышленника в силу возраста и ограниченных возможностей здоровья не смогла воспрепятствовать совершению преступления. Результаты вскрытия показали, что животное умерло от болевого шока. Со слов обвиняемого, его разозлило поведение щенка, который запрыгнул к нему на кровать».

Кроме того, дознавателем установлено, что после выхода из колонии в марте мужчина откуда-то принёс домой охотничье ружьё ТОЗ-63 (16-го калибра) и сделал из него обрез, пригодный к стрельбе.

В июне рецидивист открыто похитил из бани этой же старушки отопительный котёл и металлическую трубу дымохода. Общая сумма ущерба 7 тысяч рублей. Имущество грабитель продал местному жителю за 850 рублей.

«Наряду с вышеуказанными преступлениями фигуранту предъявлено обвинение и в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта 250 граммов марихуаны. Наркотик обнаружен у мужчины при задержании в ходе личного досмотра», – подытожили в отделе организации дознания УМВД.

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
634

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.