Все рубрики
В Омске воскресенье, 15 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,2254    € 91,9847

Начальника омского ПТО «Входная» подозревают в выбивании денег с 27 подчинённых

7 августа 2019 16:00
0
4560

В общей сложности 27-летнему руководителю инкриминируют 27 эпизодов получения взяток «за общее покровительство и попустительство по службе». 

Судья Кировского районного суда Максим КАРМАЦКИЙ принял к производству уголовное дело в отношении начальника пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции «Входная» эксплуатационного вагонного депо структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» (ПТО ВЧД-12) 27-летнего Александра ШМАТКО. Менеджеру инкриминируют 27 эпизодов взяток от своих подчинённых сотрудников (п.«б» ч.5 ст.290, ч.1 ст.291.2 УК РФ). Дата заседания пока не назначена, рассказали KVnews собеседники в транспортной полиции и суде.

По версии следствия, весной нынешнего года начальник создал такие условия работы ремонтнику пункта технического обслуживания вагонов станции «Входная», при которых тот был вынужден дать взятку в сумме 15 тысяч рублей. За это руководитель пообещал отстать от ремонтника и в дальнейшем посулил ему различные поблажки. 

«Кроме того, обвиняемый в апреле 2019 года потребовал, под угрозой создания неблагоприятных условий при осуществлении трудовой деятельности, от своих подчинённых, которые находились от него в служебной зависимости, передать ему денежные средства в размере от 1000 до 2000 рублей. Подчинённые 26 человек, испугавшись вредных последствий при осуществлении своей трудовой деятельности, передали ему денежные средства на общую сумму 29 тысяч рублей», – сообщили 7 августа в Омском следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского СУТ СКР.

Кадр © сериал «Солдаты», b1.filmpro.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фирму «Арт РемСтрой» оштрафовали за вред объектам животного мира на 350 тысяч рублей

Исполнение теперь уже двух судебных решений находится на контроле Омской природоохранной прокуратуры

13 марта 11:20
4
837

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.