Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Хитрым сельхозпроизводителям, работающим в Омской области, доначислен земельный налог

15 августа 2019 14:44
0
1651

В налоговой службе объяснили, почему это было сделано. 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, за прошлый год для 124 земельных участков в Омской области, не используемых по назначению для сельхозпроизводства, налог рассчитан по повышенной ставке. В общей сложности нерадивым сельхозпроизводителям было доначислено 255 тысяч рублей земельного налога.

«В отношении земельных участков из сельхозугодий или зон сельхозиспользования в насёленных пунктах Налоговым кодексом РФ установлена ставка земельного налога в размере 0,3% от кадастровой стоимости, при условии, что они используются по назначению: в качестве пашни, сенокоса, пастбища и т.п. Если же эти земли используются нецелевым образом, например, на участке складируются бытовые отходы или пашня заросла многолетними сорняками, то налоговая ставка повышается. До устранения нарушений налог на участок рассчитывается, как для «прочих земель» по ставке 1,5% от кадастровой стоимости», – пояснили 15 августа в налоговой службе.

Фото © Алексей ПАНТЕЛЕЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
153

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.