Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Опера УНК и сотрудники УГИБДД задержали оптового торговца элитным наркотиком – экстази

27 августа 2019 16:06
0
5614

Омичу грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 

Следователем специализированного отдела по расследованию наркопреступлений УМВД по Омской области в отношении 30-летнего жителя Советского округа возбуждены уголовные дела за покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах (ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1, ч.5 ст.228.1 УК РФ). Санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы, сообщили 27 августа в пресс-службе облполиции.

Получив оперативную информацию о крупном распространителе наркотиков, сотрудники УНК взяли фигуранта в разработку. В ходе оперативно-розыскных мероприятия выяснилось, что мужчина делает тайники-закладки мелким оптом наркотиков в Омском и Любинском районах. Для реализации операции и поимки фигуранта – хозяина автомобиля Honda Integra  – с партией наркотиков опера привлекли сотрудников Госавтоинспекции. 

На 838-м километре Новосибирского тракта около гостиничного комплекса дорожные полицейские остановили машину подозреваемого. Когда с фигурантом стали беседовать опера, мужчина практически сразу признал, что у него в кармане упаковка с 50 таблетками «Экстази» синего цвета. 

«В ходе досмотра, а также в автомобиле фигуранта «Хонда-Интегра» изъято, как показала экспертиза, 30,8 граммов психостимулирующего галлюциногенного наркотика – МДМА. В ходе дальнейшей работы установлены 6 тайников-закладок с наркосинтетикой – «солью», которые фигурант организовал в Любинском районе. Из данных тайников оперативниками изъято в общей сложности 255,51 граммов наркотического вещества (на фото)», – пояснили в УНК.

Справка KVnews: 

Экстази  – лекарство, которое изначально создавалось для лечения патологических психологических состояний вроде депрессии, подавленности либо замкнутости. На сегодня в России это нелегальный препарат. Дорогостоящий наркотик одновременно связан со стимуляторами и галлюциногенами – производит оба типа эффектов, что делает его  популярным, прежде всего, в ночных клубах. Особенно опасен тем, что наркодилеры предлагают бесплатно попробовать «весёлую таблеточку» подросткам, а привыкание к этому наркотику практически моментальное. 

Фото © img.alicdn.com
Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
390

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.