Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Компания «Транснефть–ЗС» выплатит родственникам погибшего водителя Nissan Sunny компенсацию

4 сентября 2019 11:03
0
2357

Гражданское дело по смертельному ДТП в Кормиловском районе рассматривали в Омске. 

Первомайский районный суд частично удовлетворил гражданский иск супруги и дочери водителя Nissan Sunny, погибшего в результате ДТП, и взыскал с АО «Транснефть – Западная Сибирь» 1,6 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как ранее сообщал KVnews, 10 августа в 14:15 в дежурную часть ОМВД по Кормиловскому району поступило сообщение о ДТП на 42-м километре трассы Сыропятское – Кормиловка – Калачинск.

Прибывшие на место аварии (на фото) полицейские установили, что 33-летний водитель грузовика КамАЗ, двигаясь в Калачинск, допустил столкновение с автомобилем Nissan Sunny под управлением 56-летнего мужчины. Водитель легковой машины скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

После окончания расследования уголовное дело было передано в Кормиловский районный суд. Водитель автомобиля КамАЗ, являвшимся на момент ДТП работником АО «Транснефть – Западная Сибирь», был признан виновным в аварии (ч.3 ст.264 УК РФ). 

После чего родственники подали гражданский иск в отношении предприятия – владельца грузовика – по месту нахождения головного офиса в Омске.

«Участвующим при рассмотрении гражданского дела прокурором дано заключение о необходимости удовлетворения исковых требований с учётом характера и степени перенесенных истцами страданий, а также обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Гражданский судебный акт ещё не вступил в законную силу», – рассказал 4 сентября старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.