Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

За избиение и мучение своих маленьких детей супругов АМЕЛЬЧЕНКО отправили в колонию на 15 лет

6 сентября 2019 13:00
0
2401

Ужасающее дело рассмотрели в Москаленском райсуде Омской области. 

Судья Москаленского районного суда Александр БАРАБАНОВ признал супружескую пару АМЕЛЬЧЕНКО – 32-летнего Михаила и 36-летнюю Людмилу – виновными в совершении особо тяжких преступлений против собственных малолетних детей.

В суде подтвердилась версия следствия:

«Супружеская пара АМЕЛЬЧЕНКО систематически не исполняла свои родительское обязанности в отношении совместного пятилетнего сына и четырёхлетнего сына Людмилы. Неоднократно применяли физическое насилие в отношении обоих детей: в 2018 году Михаил АМЕЛЬЧЕНКО дважды причинил старшему ребенку, которому на тот момент было четыре года, лёгкий вред здоровью в виде ножевой раны голени и рваной раны уха, 30 марта 2018 года Михаил АМЕЛЬЧЕНКО причинил младшему ребенку, которому на тот момент не исполнилось трёх лет, тяжкий вред здоровью в виде перелома бедренной кости, а в январе 2019 года супруги совместно причинили ему, на тот момент трёхлетнему, тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы».

Судья вменил Людмиле АМЕЛЬЧЕНКО статьи УК РФ: ст.156 ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением), ст.111 ч.3 п.«а» (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц). Мамаше назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Михаилу АМЕЛЬЧЕНКО вменены те же статьи, и ч.1,2 ст.115 УК РФ. Ему суд определил 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

«Расследование уголовного дела, возбуждённого по факту халатности работников органов опеки и попечительства, а также сотрудников полиции, не принявших меры по пресечению неправомерных действий в отношении малолетних детей, продолжается», – отметили 6 сентября в региональном следкоме.

Фото © magtrk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
302

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.