Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Контрразведчики вернули на «шконку» экс-главу судебных приставов Омской области ВИТРУКА

6 сентября 2019 21:25
3
4713

Владимиру ВИТРУКУ прервали домашний арест.  

Сегодня, 6 сентября, судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ рассмотрел неординарное решение сотрудников омского УФСБ в виде ходатайства следователя СУ СКР Юлии БОГАЧЁВОЙ, поддержанное представителем прокуратуры Мариной ДЕНИЩЕНКО. Эту информацию уточнили KVnews в суде, помощник руководителя СУ СКР Елена МОИСЕЕВА и старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО. 

Судья удалился в совещательную комнату и чуть позже 18 часов удовлетворил ходатайство силовиков: экс-руководителю УФССП по Омской области – главному судебному приставу Омской области Владимиру ВИТРУКУ изменить домашний арест на меру пресечения в виде заключения под стражу – до 4 октября.

Напомним, Владимир ВИТРУК был задержан в конце ноября 2018 года по подозрению в получении крупной взятки. По версии следствия, в феврале 2018 года он помог знакомому предпринимателю снять арест, наложенный на внедорожник Toyota Land Cruiser. Есть и ещё претензии силовиков. 29 ноября 2018 года, обвиняемому ВИТРУКУ была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 26 января 2019 года. Затем суд продлевал арест фигуранту. 

22 апреля 2019 года мера пресечения в виде содержания под стражей фигуранта в СИЗО была изменена судом на домашний арест – с определёнными условиями.

Сегодня в суде выяснилось, что контрразведчики контролировали «определённые условия» для ВИТРУКА. В частности, домашний арестант ВИТРУК должен был выходить в определённое судом время на прогулку и в радиусе 1 километра от места заточения. Фигурант эти условия нарушал не раз: что было неспешно и скрупулёзно зафиксировано контрразведчиками. 

Распечатку любопытных разговоров ВИТРУКА с любых мобильных телефонов, которые также запрещены домарестом, опера ФСБ тоже передали через следователя в суд: 

«Полученная следствием информация УФСБ России по Омской области о систематическом нарушении ВИТРУКОМ домашнего ареста нашла своё подтверждение. Расследование уголовного дела завершено, обвиняемый ознакомлен с материалами следствия, дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения».

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 11 сентября 2019 в 15:46:
Как многие сотрудники ФССП он убеждён, что ОН и есть Закон.
Атоку 7 сентября 2019 в 07:24:
бди матбазу
Знаток 7 сентября 2019 в 00:53:
Автор застрелить, приставы не контролируют домашние аресты, этим занимается службу УФСИН, исангазин уволь бездаря
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
269

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.