Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Депутаты Омского горсовета всё первое заседание осенней сессии выясняли отношения друг с другом

2 октября 2019 15:09
5
3336

…Вместо продуктивной работы – таково мнение самих депутатов. 

Сегодня, 2 октября, состоялось первое пленарное заседание Омского городского совета после непродолжительных каникул. Первый вице-спикер Юрий ТЕТЯННИКОВ предложил внести в регламент работы парламента изменения, спровоцировав эмоциональные спичи коллег. 

Предшествовала, правда, тому пикировка коммуниста Дмитрия ПЕТРЕНКО и единоросса Алексея ПРОВОЗИНА. Последний назвал сына известного строителя безграмотным, обвинив его в непроработанности выносимого на голосование предложения. На это коллега по фракции Алексей САЯПИН с досадой констатировал: 

– Мы из каждого вопроса сегодня создаём шоу для населения и выставляем себя на посмешище.

ПРОВОЗИН позже отметил, что некоторые решения о порядке назначения депутатов Горсовета в различные профильные комиссии и рабочие группы при мэрии не поддаются разумному объяснению. Некоторые из этих советов и вовсе не проводят собрания, поскольку это бессмысленно – ввиду некомпетенции участников. 

И после инициативы о переформатировании регламента, высказанной ТЕТЯННИКОВЫМ, окончательно взорвался вице-спикер Андрей ТКАЧУК: 

– Мы много решений принимаем о вручении кому-то почётных грамот или установке мемориальных досок, о перестановке кресел в каких-то комитетах и комиссиях. Очень много тратим на это времени! Но если вдуматься, ничего полезного в последнее время не приняли и наши решения не принесли жителям города ничего хорошего. У нас уже депутаты могут определить степень компетентности на глазок. Депутат ПРОВОЗИН, например. Он знает, кто будет компетентен в вопросе, а кто не будет. У нас что, других проблем нет в городе? Все решили все проблемы своих избирателей?

Подробный материал о том, что обсуждалось на заседании, читайте в следующем выпуске «Коммерческих вестей». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 3 октября 2019 в 15:55:
Поменять бы их всех разом, уже намозолили глаза, а толку от них..... мне, как жителю нет.
Валера 3 октября 2019 в 14:18:
С чего он вдруг хороший, там еще 100 мудрых и много умных посиживают или просиживают штаны....
Александр 3 октября 2019 в 14:07:
Ткачук — он человек занятой: много времени забирают всякие мероприятия вроде обсуждения строительства храмов и соборов — он там с бесами борется.
гость 3 октября 2019 в 08:59:
Это элементарно, ээээ.... о.обыватель. По себе судит. Свой-то глаз — алмаз!
о.обыватель 2 октября 2019 в 22:26:
А как мудрый и многоопытный Ткачук компетентность депутатов определяет, если сам заметил, что «ничего полезного в последнее время не приняли и наши решения не принесли жителям города ничего хорошего...»
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
213

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.