Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Центр аренды и мониторинга имущества» станет полностью подконтрольным мэрии Омска

17 октября 2019 12:34
0
1943

Бюджетное учреждение к концу года преобразуют в казённое – то есть совершенно несамостоятельное. 

Мэр Омска Оксана ФАДИНА подписала 14 октября постановление о преобразовании бюджетного учреждения «Центр аренды и мониторинга имущества» в казённое учреждение с тем же названием. Новое казённое учреждение должно быть создано 25 декабря 2019 года. При этом цели его деятельности останутся прежними. 

Контроль за исполнением постановления возложен на директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрея ПОДГОРБУНСКИХ. 

«Центр аренды и мониторинга имущества» подведомствен департаменту имущественных отношений. Это учреждение сдаёт в аренду муниципальное имущество, следит за его состоянием, а также ведёт мониторинг финансово-хозяйственной деятельности муниципальных организаций. Директором бюджетного учреждения с 25 июня является Ирина ФРАЙНДТ. 

Казённое учреждение отличается от бюджетного уровнем самостоятельности. Бюджетное учреждение функционирует за счёт субсидий от учредителя (в данном случае – муниципалитета), само распоряжается доходами от вспомогательной деятельности и само несёт ответственность за собственные долги. Казённое учреждение работает по строго утверждённой учредителем схеме, направляет в бюджет все доходы от платных услуг и не имеет собственного имущества (оно полностью принадлежит учредителю). Таким образом, после 25 декабря «Центр аренды и мониторинга имущества» всецело лишится самостоятельности. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Выставка «АгроОмск-2024» будет посвящена обмену опытом между странами

Экспорт сельхозпродукции из Омской области за год вырос больше, чем на треть, и импортируют основную массу омских товаров шесть государств

18 апреля 08:54
0
0

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.