Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские антимонопольщики еще раз отложили рассмотрение дела по фонду капремонта

21 октября 2019 16:12
1
2146

С подачи прокуратуры комиссия Омского УФАС разбирается в фактах, изложенных в статье «Коммерческих вестей» «Признаки коррупциофондости». 

Оглашение решения комиссии Омского УФАС по делу №055/01/17-625/2019, возбужденному по признакам нарушения Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов антимонопольного законодательства, должно было состояться сегодня, 21 октября, но заседание было в очередной раз отложено по ходатайству фонда. В этот раз все, кто мог представлять интересы организации в антимонопольном органе, дружно уехали в командировку. Не состоялся и запланированный на утро понедельника брифинг для прессы. 

Напомним, поводом для возбуждения дела в отношении некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (РФКР МКД) стало обращение прокуратуры, которая направила в антимонопольный орган для проверки статью «Признаки коррупциофондости», опубликованную в одном из апрельских номеров «Коммерческих вестей». Инспекцией Омского УФАС России была проведена внеплановая документарная проверка в отношении РФКР МКД, подтвердившая факты, изложенные в статье. 

Также в антимонопольный орган поступило заявление Омского отделения Общероссийского народного фронта, в котором тоже указывалось на признаки нарушения антимонопольного законодательства. Юристы ОНФ, так же как и автор статьи в «Коммерческих вестях», считают порочной практику РФКР МКД по укрупнению лотов при проведении конкурсных процедур, что ведет к ограничению конкуренции. 

Фото © novostivolgograda.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 22 октября 2019 в 12:41:
Парадокс. Чем больше садят чиновников-воров, тем воров становится больше, воруют наглее и в больших масштабах!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.