Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ПАТРУШЕВ обсуждал с сибирскими губернаторами стихийные бедствия, а с БУРКОВЫМ переговорил лично

25 октября 2019 16:00
0
3025

Главы регионов Сибирского федерального округа съехались в Омск на совещание по безопасности под председательством секретаря Совбеза РФ. 

Сегодня, 25 октября, секретарь Совета безопасности РФ Николай ПАТРУШЕВ и полномочный представитель президента в СФО Сергей МЕНЯЙЛО провели в Омске с главами регионов Сибирского федерального округа совещание о национальной безопасности в Сибири. 

Правительственный портал «Омская губерния» намекнул, что на совещании обсуждали стихийные бедствия, которые постигли Сибирь в последние месяцы: летнее наводнение в Иркутской области, недавний прорыв дамбы в Красноярском крае. 

– В частности, отмечено, что несмотря на принимаемые меры, в этом году не удалось предотвратить последствия разрушительных природных явлений. Подчёркнуто, что подобные чрезвычайные ситуации часто являются следствием формального подхода к выполнению поставленных задач, отсутствия чётко выстроенной работы по прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Внимание руководителей регионов и федеральных органов исполнительной власти обращено на необходимость установления жёсткого контроля за соблюдением технических регламентов, обеспечением безопасного функционирования гидротехнических сооружений.

Также на совещании рассмотрели вопросы об защищённости информационных ресурсов органов государственной власти и о социальной защищённости военнослужащих. 

— В результате скоординированной работы спецслужб, правоохранительных органов и антитеррористических комиссий в [Сибирском федеральном] округе [за год] не допущено случаев совершения террористических актов, предотвращено четыре преступления террористической направленности, — заявил, в частности, ПАТРУШЕВ (цитируется по ТАСС).

Он  обратил внимание, что в СФО выросло число объектов топливно-энергетического комплекса, антитеррористическая защищенность которых полностью соответствует требованиям, однако их доля в общем количестве объектов ТЭК пока остается невысокой. 

А потом Николай ПАТРУШЕВ провёл персональную встречу с губернатором Александром БУРКОВЫМ, чтобы поговорить с ним на «любимую» в Омской области тему – обеспечение экологической безопасности в регионе. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.