Все рубрики
В Омске вторник, 16 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,4495    € 93,2274

За кражу китайских юаней хитрый Игорь АНАНЬИН отсидит в омской колонии строгого режима

31 октября 2019 12:09
1
1646

Осуждённый уже обжаловал решение суда первой инстанции. 

Судья Советского районного суда Жанна КУДРИНА признала виновным в краже денег (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ) ранее судимого 22-летнего Игоря АНАНЬИНА и назначила ему 1 год 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Защита осуждённого уже обжаловала приговор, уточнили KVnews в суде.

В суде подтвердилась версия следствия: в июне фигурант украл из рюкзака своего знакомого 13,5 тысяч китайских юаней (127 тысяч рублей по курсу ЦБ), которые тот заработал в Китае. Затем АНАНЬИН обменял в банке 5 тысяч юаней на сумму около 45 тысяч рублей. При этом жулик воспользовался паспортом иностранца, якобы найденным в другом городе, а кассир банка не обратила на это внимания.

«В дальнейшем полученные денежные средства фигурант дела потратил на приобретение дорогих алкогольных напитков, продуктов питания и на посещение развлекательных центров. Оставшиеся денежные средства в сумме 8,5 тыс. юаней молодой человек потерял. Вину в совершении преступления он признал в полном объёме», – сообщили 31 октября в прокуратуре Омской области.

Фото © byrich.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 10 ноября 2019 в 09:08:
Инфо достойное газеты. Совсем видать больше не о чем вещать.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.