Все рубрики
В Омске четверг, 7 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,1914    € 93,0072

Ольга КУБРИНА не считает себя виновной в многочисленных обманах молодой женщины-инвалида

22 ноября 2019 13:00
0
1753

Апелляция на обвинительный приговор по мошенничеству в крупном размере подана в Омский облсуд. 

Председатель Большереченского районного суда Игорь КОРОБОВ признал виновной 41-летнюю Ольгу КУБРИНУ в обмане 32-летней женщины с ограниченными возможностями (ч.3 ст.159 УК РФ). Приговор суда уже обжалуется адвокатом в облсуде, говорится в карточке дела.

Ольга КУБРИНА заключила договор с министерством труда и социального развития и в течение длительного времени осуществляла уход за инвалидом с детства: женщина из-за своего состояния здоровья не умеет читать и писать.

По версии следствия, подтвердившейся в суде, пользуясь доверительными отношениями, соцработница уговорила подопечную подать документы в банки для оформления нескольких кредитов. После получения займов – на общую сумму 318 тысяч рублей – фигурантка распоряжалась ими по своему усмотрению.

«В том числе тратила на приобретение электронной техники, корма для скота, строительных материалов, в то время как погашение кредита осуществлялось за счёт пенсии инвалида. Вину в совершении преступления женщина не признала», – сообщили 22 ноября в прокуратуре Омской области.

Подсудимой назначено 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также суд обязал полностью возместить ущерб.

Фото © newizv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.