Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Главу горьковского «Водоканала» РОЗЕНБАХА арестовали на трое суток и дисквалифицировали на год

25 ноября 2019 12:27
0
1691

Прокуратура Омской области восстановила права работников муниципального предприятия на своевременную оплату труда. 

Сотрудники прокуратуры установили: в муниципальном предприятии Горьковского района «Водоканал» с начала текущего года периодически образовывалась задолженность по зарплате на общую сумму 1,6 млн рублей. За нарушения трудового законодательства прокуратурой сначала руководству компании было внесено представление об устранении нарушений, принимались административные меры воздействия. 

Затем в отношении директора предприятия было возбуждено дело уже по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. По этим материалам глава организации был дисквалифицирован на 1 год: он лишён права замещать должности государственной и муниципальной службы, а также осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

«Кроме того, за неуплату административного штрафа, ранее назначенного за аналогичное правонарушение в связи с невыплатой заработной платы, указанное должностное лицо было подвергнуто административному аресту на трое суток. В результате принятых прокуратурой района мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена», – рассказали 25 ноября в прокуратуре Омской области.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем организации с 21 сентября 2018 года является администрация Горьковского городского поселения, директором с 26 марта 2019 года – Сергей РОЗЕНБАХ. 

Собеседник KVnews в Горьковском районе подтвердил, что речь идёт именно о Сергее РОЗЕНБАХЕ.

По данным картотеки Горьковского районного суда, решения по административным делам о невыплате зарплаты в отношении директора были рассмотрены 16 апреля и 19 ноября.

Фото © infoarena.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
298

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.