В Омске четверг, 25 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Омские ястребы» помогли российской сборной U18 впервые выиграть Мировой кубок вызова

16 декабря 2019 15:39
0
2484

Победный гол в финале россиянам удалось забить канадцам только во втором овертайме.

Сегодня ночью (по омскому времени) в канадском Доусон-Крик хоккеисты юниорской сборной России (игроки – не старше 18 лет) нанесли поражение команде «Канада-Восток» в финале Мирового кубка вызова. В российской команде играли трое «омских ястребов»: защитник Артём МУРЫЛЁВ, нападающие Артём ДИДКОВСКИЙ и Владимир МАШКОВ.

Счет 1:1 сохранился до окончания основного времени финала. И только во втором дополнительном периоде россиянам удалось провести победный гол: шайбу забросил «салаватовец» Шакир МУХАМАДУЛЛИН – 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

«Наша сборная была полностью укомплектованная игроками до 18 лет, в то время как остальные команды заявляли для участия в турнире игроков до 20 лет», – отмечается на сайте ФХР.