Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Все дети должны почувствовать праздничное настроение»: Степан БОНКОВСКИЙ оказал поддержку КЦСОН в Москаленском районе

27 декабря 2019 15:22
0
2091

Степан БОНКОВСКИЙ и Виктор НАЗАРОВ поучаствовали в новогоднем утреннике для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Накануне руководство Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина– депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ и член Совета Федерации Виктор НАЗАРОВ – посетили отделение социальной реабилитации инвалидов Москаленского района.

Фонд имени С.И. Манякина регулярно сотрудничает с БУОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района». В очередной свой визит его представители передали для нужд центра инвалидную кресло-коляску и сертификат на дальнейшее оснащение кабинета физиотерапии.

Степан БОНКОВСКИЙ, являющийся депутатом от данного избирательного округа, пообщался с персоналом социального центра. Депутат поблагодарил сотрудников за достойное, добросовестное отношение к работе, отметил, что их учреждение является образцово-показательным и служит примером для множества подобных организаций. БОНКОВСКИЙ выяснил, какое оборудование ещё необходимо КЦСОНу, и пообещал в ближайшее время помочь с оснащением специализированной ортопедической кроватью, матрасами и другими необходимыми средствами реабилитации.

Руководство комплексного центра не первый год обращается с просьбами помочь в выделении тренажёров и медицинского оборудования, сложных вопросах по дорогостоящему лечению детей. За время совместной работы в отделении появились современные тренажеры, медицинское оборудование, оказана ежегодная помощь в подготовке празднования Нового года для детей-инвалидов и районного фестиваля «Искорки надежды».

В преддверии празднования Нового Года Степан БОНКОВСКИЙ и Виктор НАЗАРОВ поучаствовали в проведении утренника для детей с ограниченными возможностями здоровья. Гости познакомились с ребятами и подарили им новогодние сладкие подарки.

Руководитель комплексного центра Надежда КАЗАНЦЕВА поблагодарила Степана БОНКОВСКОГО за постоянную помощь и значительную поддержку и отметила, что его всегда ждут в гости. 

Руководитель центра поделилась, что рада тому, что Виктор НАЗАРОВ присоединился к проектам Фонда Манякина и поучаствовал в их реализации в КЦСОН Москаленского района.

Степан БОНКОВСКИЙ сказал: 

«В решении вопросов, поступающих от комплексных центров, трудно быть безучастным. Понимаешь: то, что они просят, им действительно нужно. Обстоятельства бывают разные, но всегда стараемся держать ситуацию под контролем и положительно решать вопросы. Спортивные тренажеры, медицинская техника – все это необходимо для социально-реабилитационных мероприятий. Сегодня мы приняли участие в новогодней ёлке для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Мы твёрдо уверены: все дети должны почувствовать праздничное настроение! Работу коллектива центра стараемся тоже оценивать. В прошлом году заведующая отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения комплексного центра социального обслуживания населения Елена ОВДЕЕНКО стала одной из победительниц проекта «Женщины Сибири». Ежегодно поздравляем лучших работников с профессиональным праздником. В этом году мы продолжим наше сотрудничество и укрепим его».

Виктор НАЗАРОВ отметил: 

«Работа данного учреждения действительно отличается высоким профессионализмом коллектива и его слаженной работой. В рамках сотрудничества с Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина и в дальнейшем будет оказываться разносторонняя помощь в оснащении социального центра. Выражаю благодарность сотрудникам КЦСОН за их неравнодушие и безупречные профессиональные качества».

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.