Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске стартует проект «Академия улыбок»: волонтёры-клоуны вновь едут в детские больницы

21 января 2020 14:35
0
2222

Инициатор масштабных мероприятий – Фонд социальных проектов «Территория милосердия». 

Сегодня, 21 января, в 16 часов в конференц-зале Омского государственного медицинского университета (ул. Ленина, 12) состоится торжественное открытие инклюзивного проекта «Академия улыбок». Практикующие врачи, психологи, актеры, игротехники и режиссеры подготовили больничных клоунов (волонтёров), осуществляющих психологическое сопровождение и реабилитацию детей, находящихся на длительном лечении в больницах региона. 

«Медицинская игротерапия – это особый вид поддержки маленьких пациентов. Наши специалисты обладают опытом организации волонтёрской деятельности в медицинских и социальных учреждениях региона. Реализация данного проекта – это серьёзный шаг к организации системной квалифицированной волонтёрской помощи детям, находящимся на длительном стационарном лечении. Мы надеемся обучить около 60 больничных клоунов, которые подарят маленьким пациентам позитивные эмоции и вызовут желание скорейшего выздоровления», – цитирует 21 января директора Фонда социальных проектов «Территория милосердия» Анну ИКАЕВУ пресс-служба мэрии Омска. 

Отметим, практика регулярной и системной реабилитации детей с помощью больничной клоунады давно существует в городах России. Была она и в Омске. К примеру, пять лет назад на базе социального предприятия «Мобильная психолого-педагогическая служба «Карлсон» готовила клоунов-волонтёров из числа омских студентов. 

Фото © old.deti.msk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.